Последствия после инчульта

Спрашивает: Любовь Станиславовна Литвинова
Пол: Женский
Возраст: 71 год
Здравствуйте, у мамы был инсульт 24 ноября 2017 г, она прошла лечение, но у нее остались слуховые галлюцинации, что рядом кто то находится, в основном ей кажется что присутствуют внуки и она их ходит ищет по дому, а голоса разные, так как мы живем в сельской местности у нас нет психиаторов, что нам делать?
Категория: Психиатр
Добавлен: 25 февраля 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-02-25 16:13
Здравствуйтек, Любовь Станиславна.
Психиатры прикреплены ко всем, даже самым отдаленным, уголкам России. Узнавайте в поликлинике к какому ПНД прикреплена мама и приглашайте врача на дом. В виду состояния, женщине можно получить консультацию специалиста на дому.
Психотическое состояние успешно лечится медикаментозно, но необходим очный осмотр врачом.