Последствия перенесенной инфекции коксаки

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Есть грибковый отомикоз у старшего ребенка, лечимся.
Здравствуйте, Месяц назад мои дети 2,5 и 5 лет переболели коксаки. Была два педиатра, которые подтвердили этот диагноз, были высыпания, температура, вообще все проявления этого вируса. Каковы последствия и какие осложнения могут быть у детей после перенесенной инфекции? Сейчас вот опять заболели ОРВИ, и несмотря на лечение имеет место затяжной характер, день -ничего, опять не очень. Лечимся строго по предписаниям врачей. Снижается сильно иммунитете? Каковы еще последствия? И что нужно предпринять, чтобы восстановиться? Спасибо
Категория: Педиатр
Добавлен: 24 ноября 2017 года

2 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-11-27 22:27
Добрый день.
Если дети выздоровели и не было осложнений сразу, то особых значительных изменений в организме не будет. Снижение иммунитета будет, у некоторых детей наблюдаются отслоение ногтей, но постепенно организм восстанавливается.
Всего доброго.
Антоний 2017-11-27 22:34
Спасибо большое за быстрый ответ!