Коксаки. Очень обильная сыпь

Спрашивает: Prokhorovaaa
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Здравствуйте, находимся в отпуске в Греции. Ребёнку, 1год, поставлен диагноз коксаки. Меня смущает обильная сыпь в паху, складках на попе- все в гнойниках, ребёнок покрыт сыпью от ушек, до пят, у малыша нет и см чистой кожи. Герпангина. Температура была 1 сутки, от 38,5 до 40. По предписанию врача использую жаропонижающее как обезболивающее, антигистаминные и антибактериальный спрей. Вопрос: почему сыпь не ограничилась рука-нога-рот? Значит ли это, что болезнь проходит тяжелее обычного? Опасаться осложнений, менингит и пр.? До конца отпуска ещё 9 дней. Как нам быть дальше?
Так же заболел старший, 4 года. Температура 40, сбивается до 39. Пока идут первые сутки, сыпи нет. Благодарю за ответ!
Категория: Педиатр

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-09-26 20:57
Добрый день.
У маленьких детей может проходить это заболевание тяжелее, но не обязательно это говорит о развитии осложнений.
Продолжайте назначенное лечение, больше питья для снятия интоксикации.
Ветрянку исключили?