Розеола или дерматит

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 1,4
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте!
4 дня назад у ребёнка резко поднялась температура 37,5. Были у педиатра, поставили предварительно орви. Температура поднималась в диапазоне 37,5-39,5 в течение 3 дней. На 4 сутки стало легче - 37, больше не поднималась. Больше никаких симптомов не было и нет. Но также на 4 сутки появилась сыпь на теле.
Подскажите пожалуйста, это розеола? Если так, ничего не нужно предпринимать?
У ребёнка атонический дерматит, это же не он распространяется?

Спасибо, за ответ!
Категория: Педиатр
Добавлен: 13 июля 2020 года

1 ответ

Добрый день. По фотографии сложно понять. Я думаю процесс сочетанный. Обострение АТД присутствует.