Скарлатина без антибиотиков

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте. У ребёнка 9 лет была температура 38, два раза вырвало, потом покрылся сыпью, кроме лица. Лицо чистое. Температура два дня была до 38, затем день 37,3. Ребёнку врач поставил диагноз стрептококковая инфекция, скарлатина (с его слов). Не назначила антибиотик. На приёме потом удивилась этому факту и назначила ЭКГ. Я так понимаю, что проверяет, есть ли осложнения после того, что она забыла назначить антибиотик? Я уже после этого узнала, что антибиотик обязателен при скарлатина. Сейчас у ребёнка сходит кожа только с ладошек. Что нам нужно ещё проверить, чтобы убедиться в отсутствии осложнений при лечении без антибиотиков? Спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 28 января 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-01-31 21:21
Добрый день.
Нужно сделать узи брюшной полости и почек, экг, узи сердца, общий анализ крови и мочи.