У ребенка (девочка) 6 месяцев развиваеться на воспаление легких (пневмания)

Спрашивает: Екатерина11
Пол: Женский
Возраст: 6 месяцев
Здравствуйте, скажите пожалуйста. У нас было больное горло температура 38.5. держалась два дня. Нам назначили лечение флемоксин (125) 2 раза в день, амбробене (2.5 мл) 3 раза, свечи виферон. Мы весь курс пропили поехали к педиатору сказала что все хорошо но попейте сироп алтея и капли в нос деринад. (сопли не текли а где то в носоглотки были хрюкали). Мы довали все как положено. Но через два дня она начала дышать как бутдо ей что то там мешает мы поелахи в больницу, а нам педиатр сказала что там хрипит все. Поехали на ренген там сказали что еще нет пневмонии но что то начинается. И врач назначила антибиотик " колоть 2 раза в день, и инголяции беридуал (6 капель) 1 раз в день, и пульмикорт +беридуал 2 раза в день. Скажите Пожалуйста это очень сильные лекарства и сколько дней с ними можно делать инголяции. Или может какие более легкие лекарства можно заменить?
Заранее спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 1 февраля 2017 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-02-02 16:28
Добрый день.
Не стоит заменять препараты на более легкие, потому что вред от перенесенной пневмонии будет намного больше, чем если Вы будете ребенка лечить всеми этими препаратами в течение 5-10 дней.
Начинайте назначенное лечение, через 3 дня обратитесь для повторного осмотра к педиатру, возможно, какие-то препараты врач отменит.
Всего доброго.
Екатерина 2017-02-07 08:46
Здравствуйте скажите пожалуйста. Нам прокололи антибиотик цыфекон у нас 7700 и кололи 4 кубика. 7 дней. Сегодня послушала врач и сказала что почти все вылечили. Ребенок почти не кашляет может один два раза утром. Но врач назначает еще лдин антибиотик на еще 7 дней. У ребенка уже попа вся синия. Через 14 дней сделать еще один ренген. Скажите пожалуйста может стоит сейчас сделать ренген. А потом уже колоть антибиотик. Инголяции делаем те же не чего не отменили. Подскажите может стоит взять направление и сьездить в другую больницу. У нас же не такая сильная пневмония.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-02-07 15:41
Добрый день.
Если после рентгена прошло больше 10 дней, то можно его повторить, и сделать общий анализ крови, а дальше уже решать о дальнейшем приеме антибиотиков.