Рвота без температуры

Спрашивает: Надежда
Пол: Мужской
Возраст: 12 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что это может быть ребенок кашлял, сопли, красное горло. На последний день принятия лекарств два дня назад (от кашля, антибиотик, антигистаминные) у ребенка ночью была рвота температуры не было, был жидкий стул и не много болел живот. Сходили к врачу, врач убрала антибиотик и добавила панкриотин. Два дня всё было хорошо, сегодня ночью опять рвота, температуры нет. Что это может быть такое? Что можно ему дать из лекарств?
Категория: Педиатр
Добавлен: 15 января 2022 года

5 ответов

Здравствуйте! Возможно новая вирусная инфекция, таким образом протекает в виде диспептических расстройств. Вообще задача сейчас обильно поить ребёнка водой, можно регидрон в течение суток 1 л каждые 10 минут по глотку.
Надежда 2022-01-15 11:59
Спасибо большое, вчера также сдали кровь и мочу, все в норме. Может ли это быть проевлением ещё какого-то заболевания?
Да может быть деформация желчного пузыря. Есть ли она в анамнезе?
Надежда 2022-01-15 14:59
Нет, такого в амнемнезе нет. Стоит ли сделать УЗИ?
Да Надежда, стоит сделать узи желчного пузыря с определением функции