Осложнение на почки после перенесенной инфекции

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 7 мес
Здравствуйте, ребенку был поставлен диагноз пневмония, было произведено лечение антибиотиками лечения сумамед и зинацеф, так же ингаляции с амбробене, спрей галопроп, после выздоровление у ребенка держалась температура 37,2-37,6, ребенок не вялый, активно играет. Сейчас мы сдали анализы крови и мочи, прошли УЗИ почек и печени(результаты анализов я прилагаю). У ребенка наблюдается желтушность кожи, склеры не желтые. Подскажите, пожалуйста с лечением. Спасибо
Категория: Педиатр
Добавлен: 10 января 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-01-11 22:11
Добрый день.
Желтушность появилась после пневмонии или когда?
В Вашей ситуации необходимо повторить общий анализ мочи в динамике (анализ собирать в стерильную посуду или мочеприемник, утреннюю, не хранить).
По поводу пиелоэктазии - необходима консультация нефролога.