Рвота на 4 день температуры

Спрашивает: екатерина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
У ребенка была температура 3 дня 38.8 на 4 день появилась рвота и температура 37.7 что это может быть
Теги: рвота, температура, ребенок, у ребенка второй день темпераьура и открылась рвота, рвота 4 дня, ребенку 9 месяцев открылась рвота и температура 39
Категория: Педиатр
Добавлен: 30 июля 2013 года

1 ответ

Повышение температуры могло быть реакцией организма на попадание в организм вируса и, если никаких признаков болезни не было, то это можно расценить как результат борьбы организма с инфекцией. Появившаяся рвота может говорить о том, что это была знтеровирусная инфекция, но... Рвота является признаком очень многих заболеваний и сказать что-то определенное практически невозможно - слишком мало информации Вы дали. На будущее нужно указывать сколько раз была рвота. Что Вы видели во рвотных массах, что ребенок ел накануне, ели те же продукты и остальные члены семьи, не было ли от рвотных масс запаха ацетона и т. Д. Рвота может быть одним из основных признаков очень многих заболеваний, в том числе и требующих хирургического лечения, поэтому без консультации врача Вам просто не обойтись.