Последствия отмены Жанин, перерыв в приеме препарата

Спрашивает: Инесса
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор. В 2012 году сильное кровотечение закончилось выскабливанием полипов. После выписки был назначен Жанин на 3 месяца. Пью его уже 8 лет. 1) Могу ли я прекратить прием Жанин. 2) Чем чревата отмена препарата. 3) Если отмена невозможна - какой перерыв в приеме я могу сделать. Спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 апреля 2020 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-04-23 10:44
Здравствуйте!
  1. Да можете
  2. 3 месяца
Платная консультация
Инесса 2020-04-27 12:58
Спасибо. Доктор. Если в течении перерыва в приеме Жанин я сделаю УЗИ и не найдется намека на полипы - можно ли будет совсем закончить прием гормонального средства?