Отмена Джес

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, принимаю Джес 9 месяцев, хочу отменить их прием. Гинеколог без анализов прописал Джес для восстановления цикла (были очень обильные и болезненные). За 9 месяцев Джес так и не помог, месячные были все такие же обильные и болезненные. Единственный плюс, это то, что я знала точную дату начала. В связи с этим я и захотела отменить прием этого препарата, но я очень боюсь последствий отмены, таких как полнота, выпадение волос и акне. Можно ли как-нибудь помочь организму адаптироваться? Или может надо какие-нибудь анализы сдать?
Теги: отмена джесс последствия
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 апреля 2017 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-07 11:22
Здравствуйте. Анализы нужно сдавать ДО, а не ПОСЛЕ. И почему Вы решили, что у Вас возможны такие последствия после отмены?
Платная консультация
Ирина 2017-04-07 11:45
Пару лет назад у меня уже был гормональный сбой, месячных не было полгода, на тот момент была девственницей. Когда я наконец решила сходить к врачу, месячные начались и цикл восстановился. Поэтому боюсь, что может опять случиться гормональный сбой.
И Джес получается не спасает от обильных месячных?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-07 12:20
Я Вас спрашивала об этом - "боюсь последствий отмены, таких как полнота, выпадение волос и акне". почему Вы решили, что все это у Вас будет?
И конечно, прием вслепую, не дает возможности подобрать подходящий именно Вам ОК и повлиять на то, что Вам необходимо
Платная консультация
Ирина 2017-04-07 12:34
Решила, потому что препарат был подобран без анализов. Джес же влияет на гормоны, поэтому и боюсь, что после его отмены все вышеперечисленное случится. До начала приема была проблема с акне, но волосы и вес всегда были в норме. И во время приема ничего не изменилось
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-07 12:36
Поняла Вас.
Потенциально, такое не исключено. Возможно, просто необходимо будет подобрать другие ОК