Отмена Препарата мидиана

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, после родов принимаю для контрацепции препарат Мидиана около 6 месяцев. Хотела бы сделать перерыв, но у меня всегда были нерегулярные менструации. После отмены цикл естественно собьется. Подскажите, могу ли я в перерыве приёма принимать препарат циклодинон (он ведь на растительной основе) для регулярного цикла? Его начинать пить с 1 дня менструации? Спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 декабря 2016 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-18 23:28
Здравствуйте. Да, можете принимать Циклодинон. Но зачем перерыв?
Платная консультация
Юлия 2016-12-18 23:42
В добавление вопроса. После приема стала немного хуже кожа на лице и еще хотелось бы похудеть на 4-5 кг, а при приеме мидианы очень плохо вес уходит. Но в то же время и не набираю лишний. Вот думаю, препарат виноват или нет? А вы советуете не прекращать прием?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-19 12:14
Нет, при перечисленной Вами симптоматике стоит попробовать отменить препарат. Это может быть его влияние