Последствия лечения при беременности

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, по следующему вопросу. С августа я принимала Дюфастон, с целью регуляции цикла и беременности. 5.10.19 до 12.10 была менструация. Затем 22.10.19 опять начались выделения, по типу менструация. 24.10 пришла на приём к гинекологу. Врач отменила Дюфастон и назначила трансекам по 1 таблетки 2 раза и уколы окситоцин по 1 инъекции 2 раза. Колола неделю. На фоне уколов выделения уменьшились, но не прошли. Я принимала отвар трав крапивы, постушья сумка, тысячелистник. Была на приёме у другого врача. В итоге 6.11.19 выделения прекратились. Но 14.11.19 опять были один день. 16.11 купила тест на беременность и узнала, что в положении. 20.11 сделала узи, показало срок 6-7недель. Сейчас становлюсь на учёт. Очень переживаю, могут ли быть последствия негативные от уколов, таблеток и трав? Ведь я уже была в положении.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 декабря 2019 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-12-10 15:19
Здравствуйте. К сожалению, полностью исключить такую вероятность нельзя, но это не показание к прерыванию. Если что-то пошло не так, то беременность самостоятельно замрет до 12 недель