Назначение дюфастона консультация

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Добрый день! Недавно я ходила на прием к гинекологу- у меня отсутствуют менструации. Последняя менструация была 30 марта этого года. Я не беременна. На протяжении нескольких месяцев постоянные выделения светло-коричневого цвета. Сдала анализ на половые гормоны, на гормоны щитовидки, общий анализ крови- все в норме. Сдала мазок- все в норме. Инфекций нет. Сделала узи органов малого таза- мультифолликулярные яичники написали, увеличен объем яичников и две кисты в эндоцервиксе. Врач назначила мне дюфастон 2 курса, затем снова сделать узи. Беременностей и абортов не было. Скажите пожалуйста, прав ли мой врач? Каково Ваше мнение по этому поводу?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 августа 2013 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-08-07 13:21
Здравствуйте, Наталья! Ваш врач прав, он хочет "запустить" яичники, продолжайте лечение и повторяйте УЗИ. С уважением, Елена