Последствие ли это прививки от бешенства

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Аллегия с 2х месяцев на домашнюю пыль и гистамин, но больше не могли определить, потому что то не сезон. То обострение.
Здравствуйте, моему сыну сделали 2 ю прививку от бешенства. Поднялась температура и сильно болит голова. Собака которая его облизала, (она пропадала 3 дня потом вернулась,) через 6 дней сдохла. Сейчас её забрали и сказали, что результат анализа будет готов от 3 дней до 1 го месяца. Вакцинацию начали делать на 3 - 4 день после того, как она вернулась домой. Как только заметили держали в вольере. У меня у сына с детства аллергия на домашнюю пыль и гистамин.1 вопрос: можно ли продолжать делать прививки от бешенства? 2 вопрос: какие препараты можно принимать в переуд прививок? 3 вопрос могут ли быть последствия от этого состояния и прививок в дальнейшем? Я очень переживаю и он тоже. Пожалуйста ответьте я вся на взводе.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 12 февраля 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2020-02-23 20:53
Добрый день.
Да, такие симптомы могут быть при вакцинации от бешенства. Продолжать прививки нужно, так как это вопрос жизни ребенка до результатов обследования собаки. Помощь в этой ситуации - симптоматическая. Если состояние ухудшается, то необходим осмотр врача для исключения других причин такого состояния.