Последовательность приема таблеток

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 69 лет
Хронические заболевания: Нет
Добрый день! После инфаркта лечащий врач прописал таблетки для регулярного применения. Сейчас хожу периодически на прием в поликлинику, но кардиологи меняются и я не могу у них выяснить очередность приема таблеток и в какое время лучше их применять. Сейчас назначили так:
9 часов - Beloc 50 mg, 10.30 часов - Lasix 40 mg (через день), 10.30 час. - Aldactone 25 mg (через день), 13.30 час - Ecopirin 100 mg, 16.00час. - Gopten 4 mg, 20.30 час. - Ator 10 mg, 22.00 час. - Norvasc 5 mg. Каждый врач время и порядок почему-то постоянно меняют. А как правильно все же? Спасибо! С уважением Владимир.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 19 февраля 2021 года

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-02-19 14:59
Здравствуйте. Если удобно принимать препараты по данной схеме, пульс и давление в пределах целевых показателей, можете продолжать и далее придерживаться ее. Главное, принимать диуретики (Фуросемид и Альдактон) и бетаблокатор (Белок) в первую половину дня, остальные - не принципиально.
Когда был инфаркт миокарда?

С уважением, Лиана Алексеевна.