Когда убрать барьерный метод контрацепции?

Спрашивает: Ангелина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит
Здравствуйте, в сентябре была ангина 2 недели, пила антибиотики и ела 1-2 раза в день. На фоне этого и стресса сбился цикл, менструация не наступила. Обратилась к врачу, выписали омегу, синергин и делсию. (До этого коки не принимала). Месячные пошли не в конце сентября, а в середине октября.
Задержка получилась 20 дней, на пятый день менструального цикла (16.10) начала принимать делсию. Принимала каждый день, но первую половину принимала утром, решила что мне так неудобно, а вторую половину стандарта начала принимать вечером. В последнюю неделю приема, разница во времени приема таблеток была до 5ти часов.
Кровотечение отмены началось на 4день(9.11) после приема последней 21ой таблетки (5.11). Сейчас начала принимать второй стандарт, 2ая таблетка(14.11).
Беременностей небыло, не планируем, партнер постоянный.
Подскажите пожалуйста,
1. Когда можно убрать барьерный метод контрацепции, с высокой вероятностью, что беременность не наступит?
2. Сильно ли влияет на контрацепт. Эффективность разное время приема таблеток?

3 ответа

Сторчева Ольга Сергеевна
гинеколог-эндокринолог 2021-11-14 12:16
Здравствуйте!

1. Когда можно убрать барьерный метод контрацепции, с высокой вероятностью, что беременность не наступит? Через 14 дней после первой таблетки
2. Сильно ли влияет на контрацепт. Эффективность разное время приема таблеток? Надо чтоб проходило между часами приема 24 часа поэтому рекомендуют пить в одно и тоже время вечером, потому что вечером лучшее усвояемость.
Платная консультация
Ангелина Сергеевна Гостевская 2021-11-14 14:42
Через 14 дней приема в первом месяце, или через 14 дней приема со второго стандарта, который я начала принимать сейчас? (2ая таблетка)

Огромное спасибо за ответ???????? Благодарю за уделенное время и информацию, которую вы даете????
Сторчева Ольга Сергеевна
гинеколог-эндокринолог 2021-11-14 15:12
В первом месяце. Пожалуйста, здоровья Вам. Буду благодарна, если Вас не затруднит написать отзыв. Спасибо.