Прием регулона в разное время

Спрашивает: Оля3743
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, принимаю регулон второй месяц, обычно приминмаю таблетку в 10: 00 утра, но бывает что могу принять и в 9: 45 утра, но всегда не позже 10: 00 утра. Один раз небыло возможности принять таблетку в 10: 00, поэтому приняла её в 7: 00 утра. На следующий день таблетки начала принимать опять в 10: 00, в тот же день был ПА в районе 23: 00, парень в меня кончил. Подскажите, какова вероятность беременности? И критично что разница в приеме таблеток варьируется в приделах 15минут и один раз в три часа? И сколько вообще допускается часов при приеме следующей таблетки, где-то читала, что разница в приеме таблеток 36 часов это норма и волноваться не стоит. Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 ноября 2016 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-11-14 05:17
Если действительно это 15 минут, то конечно, не влияет, а также однократно 3 часа. Но о 36 часах речь вообщемне может идти. Суть данного метода контрацепции в регулярном и ритмичном приёме гормоны для того, чтобы выполнять свою функцию.