После вакуумного аботра, пью регулон, 2 курс. Месячных так и нет

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, очень переживаю. После вакумного аборта. Прописал пить регулон, пропила 2 курс. Менструации так и нету. Я читала что организм приввкет пол года. То есть возможно такое что менструации не будет все 6 месяцев? И так же у меня киста на правом яичнике. Так же сказали пить гормональные. С помощью регулона может она уйти?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 ноября 2016 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-11-09 10:57
Добрый день, Анна.

При приеме ОК месячные могут выпадать из цикла и это нормально. Но это не значит что так будет все 6 месяцев. Если это фолликулярная киста яичника, то после приема ОК она должна исчезнуть.