После курса РЕГУЛОН месячные не выходят!

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Хр. двухсторонний аднексит (поставили 20января этого года, тогда же, когда нашли и кисту яичника диаметром 5см) Эпштейн барра (активная форма) лечение прошла, но эффект пока не заметен. Назначили пцр количественная на ВЭБ, но мне пока не до этого было. Только что перенесла ОРВИ и сразу вот эти проблемы с месячными. Аутоимунный тиреоидит под вопросом. (ттг -2.39, АТ-ТРО -79.1) Хронический Дефицит железа. Хр. поверхностный гастрит и дуоденит.
Здравствуйте, после первого курса РЕГУЛОНа по поводу кисты яичника на 4-ый день перерыва утром пришли месячные (несколько капель) и пропали! Потом был какой то приступ: скрутило весь живот, бросило в холодный пот, побледнела и стало темнеть в глазах! Срочно поехала к гинекологу, там мне поставили 2укола (анальгин и но-шпу), отпустило. Сказал врач что у меня шейка не открывается, назначила пить ношпу 80 мг 3раза в день. Но ничего не изменилось. Месячные так и не "распогодились", в этот же день при подмывании я обнаружила там "внутри" какие то куски, которые не вымывались и не вытаскивались, а обрывались! Я обратно на такси -гинекологу! Вытащили сгусток диаметром 3см. -не меньше! (из шейки, я так поняла). Я подумала что теперь они пойдут -но они опять "спрятались! " сегодня весь день без месячных (только когда в туалет схожу иногда примесь кровавая капает и все!) на прокладке я месячных так и не вижу, а живот весь вздут, меня распирает, хотя в животе урчит от голода, а есть некуда! Итак вздутие как будто и колики. Скручивает меня изнутри. Только ношпой и спасаюсь. Подскажите, что это может быть и что мне делать? Переживаю что все что должно выйти остается внутри меня! А мне ведь так нужны месячные! Это же единственная надежда на уменьшение кисты пр. Яичника диаметром 5см! Она у меня болит. Врачи рекомендуют только пить ношпу и начинать второй курс РЕГУЛОНа в положеный день. Я очень волнуюсь, т. к. сомневаюсь что все это норма! Подскажите как мне быть?
Теги: регулон и месячные
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 февраля 2017 года

12 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-16 16:36
Здравствуйте. Как ситуация сейчас?
Платная консультация
Нина 2017-02-16 19:07
Здравствуйте! Сегодня (4-ый день от начала месячных) сделала УЗИ гинекологическое, сказали что нет кисты яичника! Результаты такие: тело матки: длина 60, толщина 34, ширина 53. форма седловидная, структура миометрия не изменена. Десквамация. Эндометрий 3,0мм. Структура обычная. Полость матки не расширена, не деформирована. Шейка матки 33*25, структура изменена за счет жидкостного включения 3мм. Яичник правый 32*22*28 до 14фолликул. 4-5-6мм. V=10,3 см. Куб. Левый яичник (у ребра) 38*18*25. до 12-14 фоллик. 3-4-5 мм. V=8,9 см. Куб. Жидкости в позадиматочном пространстве нет. Заключение: киста эндоцервикса, мультифолликулярные яичники.
Я не могу понять куда она делась за 1курс РЕГУЛОНа при отсутствии как таковых месячных? Узист сказала что вздут кишечник, много газов. Нужно разбираться с животом. Идти к терапевту или хирургу. Была у хирурга. Дал направление в бсмп с тремя предположительными диагнозами: 1) острый аппендицит.2) апоплексия пр. Яичника. 3) раздраженный кишечник.
В бсмп при обследовании сказали что анализы нормальные. (СОЭ 18, Ht 38%, L-4.5; n-3; c-59; л-30; м-8. Сах -3.8; Hb-129; э-3,9; пл 254.0. ОАМ: с/ж, прозр., УВ 1025., L-ед, э-отр. ЭКГ -синусовый ритм с чсс 61-70. нормальное положение ЭОС.
УЗИ абдоминальное+почек: Диффузные изменения поджелудочной железы.
Биохимия: биллирубин общий 10,8; Креат.65,0; L-амилаза 71,1; АЛАТ -15,8; АСАТ -19,3; ПТИ 81%.
Консультация гинеколога: (осмотр на кресле) -данных за острую гинекологическую патологию нет.
Поставили диагноз: кишечная колика и отпустили домой. Наблюдаться у гинеколога по месту жительства. При болях ношпа 1табл.
Вот и незнаю что это за приступы были и что теперь на самом деле со мной. Болезненность в животе сохраняется (область кишечника и низ живота +правый бок.) очень переживаю если у меня в брюшной полости кровь (не вышедшие наружу месячные) и все таки разрыв кисты. (ведь 13-го февраля у меня был приступ скрутившей боли во всем животе, холодный пот и потемнение в глазах)! Как можно исключить это? Боюсь перитонита или заражения крови. Подскажите пожалуйста, что мне делать? За температурой слежу. Бывает от 36.5 до 37. Когда в бсмп мерили -была 37.3. Спасибо Вам что отвечаете. Я очень жду ваших ответов.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-16 20:52
Сделать можно МРТ. Я думаю, что лопнула киста, вылилось ее содержимое, которого понятное дело много и оно раздражает кишечник. Из-за вздутия могли не увидеть жидкость в позадиматочном пространстве
Платная консультация
Нина 2017-02-18 05:09
Спасибо огромное! Постараюсь в ближайшее время сделать мрт. А если киста лопнула? То однозначно нужно будет делать операцию? Чем грозит мне то, что уже неделя прошла после приступа? И еще вопрос: когда кисту обнаружили, говорили что она находится внутри яичника. Это значит лопнул сам яичник? (на УЗИ последнем почему тогда не выявили его деформацию?)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-19 10:10
Нина, пожалуйста, не гадайте и меня не заставляйте. Нужно посмотреть, что там. Пишите после МРТ. Если было бы что-то угрожающее, Вы бы со мной не переписывались
Платная консультация
Нина 2017-02-20 07:26
Елена Викторовна, здравствуйте! Мрт у нас стоит 8300, для меня это уже неподьемно. Сделала УЗИ ГИНЕКОЛОГИЧЕСКОЕ в клинике подороже. Узист сказала что ничего плохого нет. (только кисты эндоцервикса, которые не лечат). Насчет жидкости сказала что видно было бы. Не видит. И что я бы так просто не ходила, а была уже на операционном столе.
По самочувствию мне сейчас легче, хожу, двигаюсь. Слава Богу. Прилагаю фотографии УЗИ. Что вы скажете по результатам?
Нина 2017-02-20 08:34
Не добавились сразу 4фото. Высылаю еще 2 снимка.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-20 11:51
Здравствуйте. Да, все совсем хорошо. Кисты на шейке можно наблюдать спокойно - это процесс доброкачественный
Платная консультация
Нина 2017-02-20 11:56
Спасибо вам большое за то, что отвечали мне! Я Вас прям обнимаю, обнимаю, обнимаю! Всего вам доброго! Надеюсь и у меня все будет хорошо! Можно к вам еще обращаться, (если вдруг возникнет необходимость). Просто вы о моей ситуации знаете все от начала. Спасибо Вам еще раз больше!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-20 11:59
Конечно, обращайтесь:)
Спасибо за теплые слова:)
Если несложно, оставьте отзыв о моей работе:)
Платная консультация
Нина 2017-02-20 12:17
О, конечно! Подскажите пожалуйста как это сделать? Не могу найти где отзыв оставить.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-20 12:18
Вам на почту приходила информация в виде письма при моих ответах. Там в конце и есть ссылочка, по которой и можно оставить отзыв. Спасибо!