После циклоферона ватные ноги и красные глаза

Спрашивает: Илья
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте.
Сейчас болею ОРВИ. Решил начать прием циклоферона после того как болею уже 6-й день.
После приема циклоферона во время ОРВИ 4 табл (по инструкции) покраснели глаза и ноги стали ватными.
Это побочное действие или с чем это может быть связано?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 18 февраля 2016 года

5 ответов

Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2016-02-18 22:15
Здравствуйте.
Возможно это побочное действие (в каждой инструкции к лекарству пишут - возможна индивидуальная непереносимость).
Приём препарата следует прекратить.
Нина 2019-02-20 22:17
Здравствуйте. Аналогичная ситуация после приема Циклоферона. Бабушке 88 лет. На лбу вылез обширно герпес. Ни температуры, ни насморка нет. Мазала мазью Линин дня 4. На 5й день посмотрел врач, назначил Циклоферон пропить, мазь ацикловир. После однократного приема 3х таблеток (по инструкции) к обеду отекло лицо. Конечно прием препарата отменили сразу. Но как теперь снять отек? Два дня супрастин пьет, пока не лучше.
Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2019-02-20 22:43
Здравствуйте.
Поменяйте Супрастин на Алерзин/Зилола/Ксизал, 1т/1р день.
Если отёк не критичен - наблюдать. Если нарастает или иные неприятности → гормоны, в/м, под наблюдением врача.
Нина 2019-02-20 23:26
Спасибо за оперативный ответ!