Острый гнойный конъюнктивит, офлоксацин не помогает

Спрашивает: Тома
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, мама выщипала ресничку, которая росла внутрь глаза 4 дня назад. На следующий день начался отек, воспаление, конъюнктивит. На третий день (вчера) сходили к врачу-выписали капли офлоксацин+крем флоксал (сказали гнойный конъюнктивит) +цитрин+гидрокордизоновая мазь. Сегодня получается заканчивается второй день лечение. Но состояние только ухудшилось - усилился отек, глаз покраснел сильно, слезоточение. Температура 37.1 поднялась. Сегодня суббота-вечер, завтра вск- к врачу не попасть. Что случилось, не помог антибиотик, его надо поменять?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 27 января 2018 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-01-27 18:39
Добрый день! Скорее всего с ресницей совпадение, у Вашей мамы вероятно вирусный конъюнктивит, гидрокортизоновую мазь убрать, к лечению добавить Офтальмферон, капать его каждые 3 часа