После родовые беды

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, у меня проблема, после родов во время интимной близости с супругом возникают микротрещины, чтовызывает ужасный дискомфорт, а в следствии молочницу. Мы с мужем проходили курс клотримозола и писафуцына не раз. Умения имеется внешняя сухость кожи в интимной зоне я ее увлажняю бепонтеном. Гигиена уже на высшем уровне, но ежемесячное лечение трещин и молочницы сводит с ума. Была на приеме гинеколога осмотр и мазки были идеальны, но ввиду правел записи на время приема у меня была ремиссия. Объяснив доктору свою проблему прописала заклятый клотримозол! Но ситуаци с кондидозом повторяется ежемесячно! Я уже боюсь за свою микрофлору!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 июня 2019 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-06-17 05:29
Здравствуйте. В таком случае необходимо сдать фемофлор для определения всех микроорганизмов во влагалище. Так, как это может быть проявлением воспалительного агента. По результатам отпишитесь.