После рча экстрасистолы

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, у меня параксизмальная тахикардия ав узловая. Мне 19 декабря провели рча. Сказали операция прошла успешно, приступы не должны больше быть и экстасистолы уйдут. Вопрос к вам, могут ли экстасистолы быть? Чувствую их каждый день. Холтер делали только через 2 дня после опирации, в планах было повторить в марте, но из за карантина неизвестно когда пройду и попаду на приём к врачу. Очень беспокоят экстрасистолы
Категория: Кардиолог
Добавлен: 10 апреля 2020 года

1 ответ

Здравствуйте! Экстрасистолы и пароксизмальная тахикардия это не связанные между собой нарушения ритма. И РЧА не устранит экстрасистолы, если выполнялось по поводу АВ-узловой тахикардии.
Если экстрасистол много, добавьте сейчас магнерот или магнеБ6 2таб 3р в день, должно быть полегче.