Экстрасистолы после РЧА на сердце

Спрашивает: mariya_86
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, мне сделали РЧА на сердце в 2015году. Была пароксизмальная идиопатическая тахикардия с ежедневными приступами. Принимала пропанорм, после операции отменили все таблетки. Приступов больше не было, но появилась экстрасистолия и вместе с ней - чувство страха, что все вернётся опять. ЭКГ, холтер - в пределах нормы. В день холтеровский - систолов не чувствовала (что крайне редко бывает). В заключении - 30 желудочковых и 3 наджелудочковых. В клинике мешалкина отправили домой и сказали, что со мной все в порядке. Как в порядке? Качество жизни на нуле. Боюсь поехать куда-то отдыхать, не пью совсем, прислушиваясь к сердце постоянно. Ощущение, что ритм сорвется, при систолах этих страх дикий, в нлазах темно. Окружающим не показываю всего, боюсь показаться истеричкой. Устала от этого всего. Купила сегодня магнерот, попробую его. Помогите советом, пожалуйста. Есть работа, муж, сын, все есть, кроме здоровья. Как вернуть жизнь и быть полноценным человеком? Спасибо!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 10 августа 2017 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-08-10 22:44
Здравствуйте. По результатам холтера с сердцем действительно все в норме. По поводу тревожности лучше проконсультироваться с неврологом или пройти курс психотерапии. Также могут помочь легкие успокоительные, грандаксин, атаракс.