После приема ОК 1месяц не восстанавливается цикл
Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Миома малых размеров
Здравствуйте, мне 40 лет, принимала Медиану 1 мес. (1 уп. -21 табл.) После отмены первые два раза месячные пришли как обычно, последние 3 раза сначала мажет дня 3, потом как обычно начинаются месячные 6-7 дней и потом опять мажет 1-2дня. Сейчас до месячных примерно 9 дней, но начало мазать. 2 месяца назад я была у врача, делала УЗИ, всё без изменений, как и до приема ОК, врач сказал, все в норме, назначил циклодинон. До приема ОК на фоне сильного затяжного стресса сбился цикл, гормоны все в норме, ОК выписали из-за небольшого количества фолликул, как сказал врач "на всякий случай, вдруг это ранний климакс" Перестала принимать по рекомендации кардиолога. Началась аритмия. 4 месяца стабильный цикл был 24 дня. Сейчас скачет 24-28. Есть миома (4 недели) Скажите, пожалуйста
1. хочу сдать на гормоны анализы , я не понимаю из-за мазни, какой день цикла, , в какой день их теперь сдавать?
2. на обследовании сказали, что все хорошо, но нормально ли такое долгое восстановление после 1 месяца приема?
3. месячные могут уже не восстановиться?
4. если кровит во второй фазе цикла, но до месячных еще далеко, что это может означать? Нужно ли бежать к врачу?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 июля 2019 года

3 ответа
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-07-27 21:26
Добрый день.
1. На 5- 7 , прогестерон на 22.
2. Маловероятно что это именно из - за приема 1 месяца ОК.
3. Могут и не восстановиться, но если они у вас идут каждый месяц , то сложно это назвать нарушением.
4. Возможно овуляторный синдром. Может быть патология эндометрия.