Мазня при приеме джес

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Миома матки,удаляли во время кс.
Здравствуйте, после родов (кс) гинеколог назначил мне таблетки Джес с целью контрацепции. Принимаю уже 4 года. Первые несколько месяцев на 19-21 таблетке начиналась мазня. Узи, кровь на гормоны в норме. Врач сказала это норма. Потом был период идеальных циклов, все как по часам, никакой мазни. Сейчас уже третий цикл, как на 10-12 таблетке начинается мазня, за пару дней до месячных может прекратиться, потом идут месячные. Естественно пойду к врачу, но пока, хотелось бы вашей консультации. Последний раз у врача проверялась в июле, так же гормоны, все анализы и узи в норме.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 февраля 2016 года

1 ответ

Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-16 00:15
Здравствуйте, на фоне приёма Джес , к сожалению, иногда возникают подобные жалобы. Рекомендую вам поменять контрацептив с другим гестагеном