После операции киста яичника, месячные не идут 5 лет, назначили

Спрашивает: Василиса
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, у меня после операции киста яичника, месячные не идут 5 лет, в даный момент мне назначили Дюфастон по 1таблетки 2 раза в день, 5 дней. Когда должны быть месячные, у меня болит грудь, живот, тоесть обычные симптомы. Скажите пожалуйста не каких побочных реакций не будет. Спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 июня 2017 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-06-22 08:29
Добрый день, Василиса.

Зачастую меструальноподобная реакция начинается к пятому дню приема дюфастона, но учитывая что у вас уже нет 5 лет месячных причина может быть в другом и могут быть нюансы.
Платная консультация
Василиса 2017-06-22 08:50
Здравствуйте, спасибо за ответ, скажите пожалуйста, о каких нюансах вы говорите, стоит мне принимать препарат. Спасибо за ответ.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-06-22 23:18
Может быть другие причины, по который могут не идти месячные, если все причины исключены, то да принимайте.