После обследования у врача остался в замешательстве

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, я парень, 18 лет. Обследовался у уролога. Узи: Эхо-структурные изменения, объем 21,2. Посев: все в норме, кроме лецитиновых зерен, они в небольшом количестве. Врач ничего толком не сказал. Говорит ничего пока делать не надо, иногда наблюдаться. Но я читаю о этих зернах и пишут, что в небольшом количестве они при опухолях и так далее. Что делать? Периодически у меня бывают некоторые симптомы, по типу учащенного мочеиспускания, боли внизу живота.
Категория: Уролог
Добавлен: 5 января 2020 года

5 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2020-01-05 19:41
Нет, это косвенно говорит о снижении функции простаты. Нужно сдать общий мазок +ПЦР андрофлор. Если не будет воспаления, можно ограничиться препаратами для устранения расстройств мочеиспускания
Платная консультация
Виктор 2020-01-05 20:22
Спасибо большое за ответ. То есть если мазок будет в норме, то все можно просто так и оставить? А то что снижена функция простаты, как вы сказали, это не нужно корректировать? Или если флора в уретре в норме, то и простата в норме? Или все же нужно что то делать, чтобы повысить ее работоспособность, так сказать? Я извиняюсь за количество вопросов. Просто мне трудно понять, ведь мазок может быть в норме, но в простате то что то нарушено. И неужели с этим ничего не нужно делать.
Когда будут результаты-вышлите мне на почту doctor@sexolog.ks.ua
Платная консультация
Илья 2020-03-01 16:39
Здравствуйте, я отправил вам сообщение на почту, ответьте, пожалуйста. Я прикрепил файл с анализами.