После начала приёма Жанин, менстуация идёт 24 дня

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Была операция, эндометриоз. Пропила Жанин 21д.,первый раз принимаю, месячные так и не прекращаются(с начала приема). Сейчас перерыв 7д.,продолжают идти. Получается выделения идут уже 24 дня. Боли внизу живота, поясницу ломит, тошнит, голова болит, зрение упало(не пойму причину, но резко как-то). Это нормально? Если с болями могу как то справится (обезболивающие), но то что почти месяц менструация, меня это пугает(у меня низкий гемоглобин) в общем состояние не ахти, может какие-то витамины дополнительно. Спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 октября 2018 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-10-01 23:53
Здравствуйте. А какая была операция?
Инна 2018-10-01 23:56
Здравствуйте. Разъединение сращений, энуклеация эндометриодидных кист яичников с обеих сторон, дренирование малого таза из лапароскопического доступа
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-10-01 23:57
У вас сейчас период адаптации к препарату. Продолжайте приём дальше по схеме. Если такие выделения будут продолжиться в последующих циклах 3-й,4-й). Необходимо сменить препарат. Если низкий гемоглобин, принимайте препарат железа.