После лечения бактериофагом стул ухудшился

Спрашивает: Яна
Пол: Мужской
Возраст: 3,5месяца
Здравствуйте, сын на ГВ, месяц назад в кале появились прожилки крови, я исключила из своего рациона молочные продукты, но изредка они все равно были, стул жидкий и со слизью, обратившись к педиатру, сдали анализ кала на дисбактериоз, медсестра привезла нам лечение: Поливалентный бактериофаг (Секстафаг) 5мл-3р/д 5 дней, Смекта 3 дня, курильский чай, после всего этого Линекс 10дней, пока пили смекту кал был оформленный 1-2р/день, затем закончили пить бактериофаг и на следующий день, малыш начал часто какать, позвонив доктору, сказала делать ещё клизму 5 дней, подключить смекту и Линекс, кал зелёный, со слизью, бывает просто слизь одна выходит, сегодня 4 день все это принимаем, и не знаю, это нормально на фоне лечения или эта схема вообще нам не подходит.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 февраля 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-02-04 13:05
Яна! Нужно сдать кал на копрограмму, чтобы увидеть состав кала. Кал на углеводы, какой процент углеводов в кале. При дисбактериозе может повышаться. Тогда требуется введение Лактазы Бэби. Контрольный кал на дисбактериоз и чувствительность к фагам. Сейчас давайте Смекту, Примадофилус детский в порошке (по инструкции к препарату) или Бак-сет Бэби в саше (Детям с рождения по 1 саше в день во время приема пищи. Продолжительность приема - 14 дней. Саше развести в воде, молоке, соке, можно добавить в детское питание.) И копии анализов имейте у себя дома для проведения консультаций. Всего хорошего.