После интерферонов вышли кандиломы

Спрашивает: Ангелина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, Скажите пожалуйста у меня обнаружили ВПЧ 18-го типа обследовалась у гинеколога сдавала мазок обычный сдавала на Онко цитологию делала кольпоскопию везде все было чисто раковых клеток не обнаружено пап тест по Папаниколау первого класса было только небольшое покраснение по кольпоскопию шейки матки, Гинеколог прописала свечи Генферон в дозировки 1 000 000 на 10 дней я про делала потом сразу пошла на проверку и мне гинеколог сказала что у меня вышли много папилон а до этого когда обследовалась ничего абсолютно не было все было чисто гинеколог сказала что так подействовали свечи то есть они получается хуже мне сделали и теперь мне хотят прописать целую группу противовирусных и иммуномодулирующих препаратов Инна при Назин, ферровир деринат скажите пожалуйста как мне поступить что делать Прижечь эти папилломы и дальше просто обследоваться раз в полгода у гинеколога или же начинать пить все эти препараты
Категория: Иммунолог
Добавлен: 26 августа 2021 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2021-11-01 21:09
Добрый день.
Прижигая, Вы убираете только внешние проявления, вирус остается. Необходимо лечение.