Циклоферон при цитомегаловирусе,

Спрашивает: Сергей 1982
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня в крови обнаружили вирус простого герпеса и цитомегаловирус, в каких титрах не написано просто обнаружено и все. Да и ещё прижгли пару папиллом дерматолог порекомендовал проколоть циклоферон. Типа худе не станет. На форуме отзывы почитал не поймёшь этзывы кто пишет отлично кото пишит что этот препарат может вообще разрушить собственный иммунитет, этот препарат мощный так как его кроят даже вич инфицированным. Мне его рекомендовал дермато околог в качестве профилактики попилим и герпеса. Теперь отзывы читал что-то не могу принять решения боюсь навредить организму. Ваше мнение в моем случае стоит ли проколоть циклоферон? СПС за рание.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 3 октября 2017 года

1 ответ

Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2017-10-03 13:21
В Вашем случае, необходимо обследовать иммунную систему (ОАкрови+Иммунограмма) и обследоваться на вирусы.
По результатам обследования, будет понятен объём лечения.
Циклоферон - штука серьёзная. При бесконтрольном лечении, может навредить иммунитету.
Самолечением лучше не заниматься.
Всего доброго.