После химиотерапии желудок не воспринимает пищу

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 35лет
Здравствуйте, у моего мужа рак лёгкого с метастазами в том числе и в голове, закончил курс таблетированой химиотерапии, гемоглобин упал до56, пищу желудок не воспринимает, он съест ложку его через 15 минут вырвет, помогите, что делать, уже неделю ничего не ест
Категория: Онколог
Добавлен: 6 декабря 2018 года

8 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-12-06 07:00
Здравствуйте. Нужна дезинтокационная в/венная терапия, антианемическая терапия.
Питание попробуйте детское в виде пюре с приемом одновременно ферментов- Креон 40000 Ед перед едой.
Платная консультация
Екатерина 2018-12-06 07:14
Где её взять, нас отправили домой умирать, сказали месяц или два
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-12-06 07:17
Это обязана проводить поликлиника по месту жительства.
Вызыаайте на дом терапевта и онколога.
Платная консультация
Екатерина 2018-12-06 07:44
У нас нет онколога
Екатерина 2018-12-06 07:50
Распишите терапию, что нужно
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-12-06 07:52
Я пишу терапевта или онколога.
Вызывайте терапевта, идите в поликлинику к зав. Поликлиникой.
Есть горздрав, минздрав. Обратитесь и туда тоже.
Платная консультация
Екатерина 2018-12-06 08:51
А есть ли смысл в переливании крови (рекомендации химиотерапевта), я прочитала, что после переливания увеличится метастазирование,
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-12-06 16:59
Переливание крови сейчас не проводится.
В настоящее время вводятся одногруппная эритроцитарная масса и плазма.