Желудок не воспринимает пищу

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, у моего мужа рак лёгкого с метастазами в том числе и в голове, закончил курс таблетированой химиотерапии, гемоглобин упал до56,
пищу желудок не воспринимает, он съест ложку его через 15 минут вырвет, помогите, что делать, уже неделю ничего не ест
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 декабря 2018 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-12-06 09:23
Екатерина! При таком состоянии пациент не сможет кушать -низкий гемоглобин, раковая интоксикация. Вам сейчас его возможно поддерживать только только введением препаратов в/в и капельницы. При таком состоянии его нужно госпитализировать в отделение для поддерживающей терапии. Такая помощь оказывается онкологическим больным. Терапевт должен организовать госпитализацию пациента для оказания паллиативной помощи в больнице. В каждом городе есть отделения, куда госпитализируют таких пациентов. Всего доброго.
Платная консультация
Екатерина 2018-12-06 09:30
К сожалению у нас нет таких больниц, сейчас он находится в терапии, капали глюкозу, сказали это не наш профиль, с онкологии отправили домой умирать
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-12-06 09:40
Екатерина! Отделение терапии, это как раз тот профиль, где оказывают такую помощь пациентам. И уходит они должны в лечебном учреждении, а не дома на глазах у родственников. Вызывайте участкового врача домой, пусть она дома организует ему стационар на дому. Напишет лечение поддерживающее -рибоксин, вит С, Эссенциалае, глюкоза в/в. Вы давайте все взбитое на блендере, как для малышей. Во время еды в пищу добавляйте Креон (капсулу раскрывайте). Давайте ложечку красного вина. Удачи вам.
Платная консультация
Екатерина 2018-12-06 10:19
Спасибо
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-12-06 10:22
Екатерина! Пожалуйста, здоровья Вам.