После алкоголя голова

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, доктор будьте добры подскажите у меня после дневного приняти алкоголя достаточной дозы было ооочень плохо и после этого не проходит голова напряжение очень сильное в голове, сжато все, плечи все сжаты в напряжении, голова не соображает прям как глупая дурочка хожу, что мне делать какие лекарства по принимать, спасибо
Категория: Нарколог

5 ответов

Чемов Артём Сергеевич
нарколог 2017-09-27 19:29
Здравствуйте. Попробуйте принять какой-нибудь сорбент (например, энтеросгель), регидрон. Измерить артериальное давление. При неэффективности, нужно обращаться к врачу очно.
татьяна 2017-09-27 21:22
А еще скажите почему всегда ооочень плохо даже после маленькой дозы принятия алкоголя и голова беспокоит и внутри плохо и т. д. как будто я много очень выпила с чем это может быть связано
Чемов Артём Сергеевич
нарколог 2017-09-27 23:28
Это связано скорее всего с врожденной особенностью работы ферментов, которые расщепляют алкоголь и его метаболиты. Они у вас работают медленно и слабо, поэтому такая реакция на прием даже небольшого количества алкоголя.
татьяна 2017-09-29 23:34
Здравствуйте, доктор еще вопрос к Вам почему и от чего так меня беспокоит голова она чумавая ненормальная то в затылке то макушка как то беспокоит даже на работе не удобно при коллегах они мне всегда говорят что я чудная а то бывает и ничего они чтото рассказывают или началница мне чтото по работе обьясняет а я ни чего не понимаю что она обьясняет, глаза как стеклянные не могу смотреть на человека в притык когда разговариваю, в голове какойто кошмар происходит, память ооочень плохая даже забываю что мне час назад говорили просили меня как пьяная хожу, у меня когдато это было и даже хуже, мне прописали трендал и после недельного курса питья трентала у меня вообще все прошло будто этого ни когда и небыло, в этот раз пробовала пить также трентал но к сожалению уже он не помогает почемуто, у меня бывает просвет и соображение в голове но иногда и быстро четкость в голове пропадает,.Скажите какие таблетки мне попить какой курс лечения пройти Спасибо
Чемов Артём Сергеевич
нарколог 2017-09-30 20:04
Попробуйте обратиться к неврологу, пройти исследование сосудов шеи и головного мозга, возможно, мрт. После этого врач сможет назначить вам адекватное лечение.