Ограничительные препараты

Спрашивает: Вячеслав
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Повышенное давление (135/95) - пью конкор (прописан врачом). Повышенная масса тела - вес 95 кг при росте 180 см.
Здравствуйте, уважаемые специалисты!
У меня такая проблема с алкоголем, крепкие напитки не пью практически, водку вообще не перевариваю (тошнит от одного запаха), но каждый день, после работы выпиваю по паре баночек коктейля (джин-тоник). Пью ровно столько, чтобы с утра быть "огурцом" и без намека на выпивку. Понимаю, что нужно бросать это дело, так как здоровье портится, да и проблемы из-за этого в семье, с утра говорю себе, что хватит, а вечером - все сначала, не могу сдержаться! Притом, часто езжу в командировки и длительные, у меня есть правило, в поездках - ни грамма, и там без проблем, никакой тяги - причем езжу по месяцу и более иногда, и спокойно это переношу, так как знаю, что нельзя. Возвращаюсь домой. И опять, банка за банкой. Посоветуйте, пожалуйста, какой-нибудь препарат, чтобы пить его и знать, что алкоголь запрещен, в этом случае уверен, что спокойно буду держаться и не пить, без срывов, а то так силы воли не хватает, вроде хочется держаться, но почему бы и не выпить баночку, расслабиться после работы. Спасибо!

Категория: Нарколог
Добавлен: 20 мая 2015 года

1 ответ

Чемов Артём Сергеевич
нарколог 2016-03-07 21:54
Здравствуйте, Вячеслав. Нужно обращаться к специалисту. Проблема зависимости для Вас существует. Можно отрицать это сколько угодно долго, она от этого никуда не денется. Вы же видите, что простые способы типа дать себе зарок не пить не работают. Нужно "прорабатывать" проблему с помощью психотерапевта, нарколога. Чем раньше это сделать, тем лучше. А так получается, что - то вроде кодирования, только вы сами контролируете, поступление несовместимого с алкоголем лекарства в свой организм. Бесспорно это может помочь сохранять трезвость какое-то время, но проблему не решит. Поэтому тот период трезвости, полученный в результате приема лекарства я рекомендую использовать для занятий с психотерапевтом по проблеме зависимости. Ну, и конкретные лекарства может порекомендовать врач на очном приеме, оценив ваше состояние и возможные риски от приема медикаментов.