Кодировка от алкоголя

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, сделали так называемую кодировке в Вену после утренней пьянки мужа вечером, выписала дополнительно на 3 дня каких то таблеток, а потом на 6 месяцеа тетурам, скажите пожалуйста это вообще нормально? До этого делали эспераль на год под лопатку и ничего подобного не было
Категория: Нарколог
Добавлен: 14 октября 2021 года

7 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2021-10-14 12:17
Здравствуйте, Анастасия.
Да, Вы совершенно правы. Препараты на 3 дня - это вообще ни о чем. Психотропное лечение нужно принимать не менее 6 месяцев.
Тетурам назначен для подстраховки, т. к. кодирование произведено практически на фоне приема алкоголя.
Кодирование и прием антиалкогольных средств не является панацеей в лечении алкогольной зависимости. Это лишь некоторый костыль, под страхом кт зависимый человек воздерживается от приема алкогольных напитков.
Он дает возможность организму привести себя в порядок и восстановить нарушенные функции. Человек не пьет лишь из-за внешнего фактора, а внутренние установки остаются прежними. В применении противоалкогольных препаратов нет основного - осознанного выбора больного вести трезвый образ жизни.
Синдром алкогольной зависимости - это психическое заболевание, при кт необходимо подключения головы к самому процессу выздоровления, изменения мировоззрения и выбора четкой позиции трезвости.
Этого можно добиться через внутреннюю работу над собой с помощью психотерапии. К психологической работе нужно будет подключить и членов семьи, т. к. нередко употребление спиртного провоцируется общим патологическим алкогольным сценарием всей семьи.
Для этого необходимо не только длительное воздержание и медикаментозная терапия, но и активное участие самого человека в своей судьбе.
Ознакомьтесь со статьями про алкогольную зависимость, чтобы понимать с чем Вы имеете дело: http://narcologia.ru/info
Анастасия 2021-10-14 14:22
Меня смутили то что эспераль кололи в Вену, если до этого проходилоа процедура под лопатку
Анастасия 2021-10-14 14:26
Просто сьоащнотчто мужтзапьет и в кололи ли ему вообще что то для кодировки
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2021-10-14 16:38
Формы препаратов разные. А вводимые вещества всего 2: дисульфирам и цианамид.
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2021-10-14 16:40
Все верно, делать упор тошлько на кодировку не стоит. Кодирование - не является процедурой, лечащей алкоголизм. Это некий домоклов мечь, под угрозой которого зависимый не употребляет алкоголь. Что дает телу возможность очиститься и восстановиться от вредного воздействия алкоголя. Человеку дали установку со стороны - "пить нельзя", а внутри он остался пассивным, затаился и пережидает момента когда можно будет снова бухнуть. В кодировании нет главного - самого больного.
Алкоголизм - это психическое заболевание, требующее подключения головы к процессу выздоровления, изменения мировоззрения и выбора четкой позиции трезвости.
Это достигается путем индивидуальной и семейной психотерапии, длительным воздержанием и активной позицией самого человека.
Более подробно о лечении алкоголизма: http://www.narcologia.ru/alcoholizm-lechenie.html
Анастасия 2021-10-14 16:46
Просто тогда он боялся, даже от запаха тошнило алкоголя а щас нет, ходит улыбается что это как бы чуш была вот это и напрягает
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2021-10-14 17:22
Не делайте упор на кодировку. ЕНсли улыбается, значит он не выбрал путь трезвости ихочет всем доказать, что это чушь. Вероятнеость срыва высока. ПМусть срочно идет к наркологукк и начинает интекнсивный курс психотропной терапии. А так же нужно посещать врача-психотерапевта, лучше вам вдвоем, для внутренней психологической работы над собой.