Сколько раз можно кодироваться от алкоголя?

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Не имею
Здравствуйте, у меня проблема с алкогольной зависимостью. Я был кодирование 5раз все 5 раз почти успешно самое долгое я не пил 3 года. Сейчас я начал выпивать с 1 января выпиваю восновном по выходным но бывает и чаще. Суть вопроса можно ли закодироваться ещё раз?
Теги: сколько раз можно кодироваться от алкогольной зависимости, сколько раз можно кодироваться от алкоголизма, сколько раз можно кодироваться от алкоголизма мужчине
Категория: Нарколог
Добавлен: 27 марта 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2017-03-27 17:14
Здравствуйте, Сергей.
Кодирование не является панацеей в лечении алкогольной зависимости. Это лишь некоторый костыль, под страхом кт зависимый человек воздерживается от приема алкогольных напитков.
Он дает возможность организму привести себя в порядок и восстановить нарушенные функции. Человек не пьет лишь из-за внешнего фактора, а внутренние установки остаются прежними. В применении противоалкогольных препаратов нет основного - осознанного выбора больного вести трезвый образ жизни.
Синдром алкогольной зависимости - это психическое заболевание, при кт необходимо подключения головы к самому процессу выздоровления, изменения мировоззрения и выбора четкой позиции трезвости.
Этого можно добиться через внутреннюю работу над собой с помощью психотерапии. К психологической работе нужно будет подключить и членов семьи, т. к. нередко употребление спиртного провоцируется общим патологическим алкогольным сценарием всей семьи.
Для этого необходимо не только длительное воздержание и медикаментозная терапия, но и активное участие самого человека в своей судьбе.
Ознакомьтесь со статьями про алкогольную зависимость, чтобы понимать с чем Вы имеете дело: http://narcologia.ru/info