Пропала эрекция после кодировки от алкоголя

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте, мужчина 34 года, последние 5 лет ежедневно пил пиво, переодически крепкие напитки, до состояния отключения. В апреле месяце, вызвали врача, сделали 2 капельницы, очистили организм и через 3 дня закодировался Веритролом, решение принял сам. Пропала эрекция. Вернётся ли она, может необходимо сдать анализы или пропить таблетки какие-то. Этот вопрос очень волнует мужа, так как сами понимаете. Спасибо за ответ.
Категория: Нарколог
Добавлен: 5 мая 2022 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2022-05-05 13:07
Здравствуйте, Ольга.
Так никто не делает: 5 лет пить, а потом на фоне кодировки, под страхом смерти, завязать. Если дело только в импотенции, то он еще легко отделался. А ведь могла и эпилепсия начаться.
Кодирование и прием антиалкогольных средств не является панацеей в лечении алкогольной зависимости. Это лишь некоторый костыль, под страхом кт зависимый человек воздерживается от приема алкогольных напитков.
Он дает возможность организму привести себя в порядок и восстановить нарушенные функции. Человек не пьет лишь из-за внешнего фактора, а внутренние установки остаются прежними. В применении противоалкогольных препаратов нет основного - осознанного выбора больного вести трезвый образ жизни.
Синдром алкогольной зависимости - это психическое заболевание, при кт необходимо подключения головы к самому процессу выздоровления, изменения мировоззрения и выбора четкой позиции трезвости.
Этого можно добиться через внутреннюю работу над собой с помощью психотерапии. К психологической работе нужно будет подключить и членов семьи, т. к. нередко употребление спиртного провоцируется общим патологическим алкогольным сценарием всей семьи.
Для этого необходимо не только длительное воздержание и медикаментозная терапия, но и активное участие самого человека в своей судьбе.
Ознакомьтесь со статьями про алкогольную зависимость, чтобы понимать с чем Вы имеете дело: http://narcologia.ru/info