Стал больше принимать алкоголь после Титурама

Спрашивает: Наталия
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста, может ли человек после принятия двух месяцев Титурама, пить больше чем до таблеток, дело в том что, что до таблеток человек меньше пил. А сейчас такое впечатление, что у него совсем с головой плохо и он пьет каждый день. Спасибо
Категория: Нарколог
Добавлен: 26 апреля 2017 года

2 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2017-04-26 13:18
Здравствуйте, Наталия.
Конечно, может. Но сами таблетки тут не при чем. Тут сыграл сам подход: воздержание под страхом смерти. Человек натерпелся, настрадался и теперь отрывается по полной.
Прием антиалкогольных средств не является панацеей в лечении алкогольной зависимости. Это лишь некоторый костыль, под страхом кт зависимый человек воздерживается от приема алкогольных напитков.
Он дает возможность организму привести себя в порядок и восстановить нарушенные функции. Человек не пьет лишь из-за внешнего фактора, а внутренние установки остаются прежними. В применении противоалкогольных препаратов нет основного - осознанного выбора больного вести трезвый образ жизни.
Синдром алкогольной зависимости - это психическое заболевание, при кт необходимо подключения головы к самому процессу выздоровления, изменения мировоззрения и выбора четкой позиции трезвости.
Этого можно добиться через внутреннюю работу над собой с помощью психотерапии. К психологической работе нужно будет подключить и членов семьи, т. к. нередко употребление спиртного провоцируется общим патологическим алкогольным сценарием всей семьи.
Для этого необходимо не только длительное воздержание и медикаментозная терапия, но и активное участие самого человека в своей судьбе.
Ознакомьтесь со статьями про алкогольную зависимость, чтобы понимать с чем Вы имеете дело: http://narcologia.ru/info
Наталия 2017-04-28 13:24
Спасибо огромное