Действие Налоксон-М на алкоголь

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, подскажите как влияет Налоксон-М на алкоголь и как быстро вычодиться из аргонизма, хочу папробовать этот метод кодировки но хочу прокансультироваться с не зависимым экспертом вед в клинике могут и приукрасить.
Категория: Нарколог
Добавлен: 30 августа 2019 года

1 ответ

Звягин Александр Викторович
нарколог 2019-08-31 05:44
https://grls.rosminzdrav.ru/grls.aspx?s=

Здесь можете по базе данных пробить любой препарат. Форма выпуска сублингвальная таблетка или раствор для в/м, в/в, подкожного введения.

https://www.rlsnet.ru/tn_index_id_2222.htm

Фармакологическое действие — блокирующее опиатные рецепторы. Предотвращает, ослабляет или устраняет эффекты опиоидных агонистов. Алкоголь относится к опиатным агонистам. (Что такое агонисты смотрите в моих видео на моем YouTube канале) Восстанавливает дыхание, уменьшает седативное и эйфоризирующее действие, ослабляет гипотензию.

Т. е. если по простому, то на фоне налоксона алкоголь будет меньше вызывать опьянение.

Фармакокинетика
При в/в введении эффект проявляется в течение первых 2 мин, при в/м и п/к — через несколько минут и продолжается 20– 45 мин после в/в введения и 2,5– 3 ч после в/м или п/к введения. T1/2 — около 1 ч. Метаболизируется в печени, выводится почками.

Период полувыведения около 1 часа. Это означает, что уже через час концентрация будет 50% от исходной, через 2 часа 22,5%, через 3 часа 11,25%. Т. е. через сутки концентрация упадет до нуля.

Показания препарата Налоксон:
Острое отравление наркотическими анальгетиками: полными (морфин, промедол, фентанил) и частичными (бупренорфин) агонистами и агонистами-антагонистами (пентазоцин, буторфанол, налбуфин и др.); прекращение действия наркотических анальгетиков; восстановление дыхания у новорожденных после введения роженице опиоидных анальгетиков; диагностика опиоидной зависимости.

Для лечения алкогольной зависимости налоксон не используется. Только таблетки налтрексона для временного воздержания.

Любая кодировка дает временно воздержание за счет страха отравления и смерти. Трезвость кодировка не дает.
Трезвость - это когда человек не пьет и не хочет пить и не собирается пить более никогда в жизни и радуется этому факту.
Воздержание - это когда человек временно не пьет, периодами хочет выпить и планирует в будущем пить. Печалится тому факту, что ему сейчас нельзя выпить. Это вечный стресс и раздражение.

Алкогольная зависимость (психологическая тяга) не убирается хим.препаратами. Трезвость создается только при помощи грамотной психотерапии. На данный момент весь курс психотерапии можно пройти полностью удаленно средствами телемедицины. Вам нужен только компьютер и интернет. Качество такого лечения выше, чем в обычной клинике у психотерапевта. Я когда в клинике работал эффективность была на уровне 70-80% трезвости на всю жизнь. Сейчас в онлайн психотерапии эффективность всегда выше 90%. Когда занимался кодировками, то эффективность через 1 год была на уровне 10-20%

Дополнительные вопросы можете задать мне в Viber/WhatsApp +7(923) 354-44-33