После аборта

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Уреаплазма
Здравствуйте, 25 июля сделала хирургический аборт по медицинским показаниям на 14 неделе беременности. При выписке из больницы 31 июля врач назначила гормональные контрацептивы "белара", начала принимать в этот же день. 20 августа выпила последнюю таблетку. 24 августа пришли скудные месячные чёрного-темно коричневого цвета. Скажите, это нормально? Или стоит обратиться к врачу? Когда нормализуются нормально месячные?. По УЗИ все хорошо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 августа 2017 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-27 15:21
Здравствуйте. Скорее всего, они такими и будут. Это нормально на фоне приема ОК
Платная консультация
Оксана 2017-08-28 17:01
Спасибо большое за ответ. Обязательно ли надо пить ок "белару"? буду предохраняться другим способом.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-28 17:10
В таком случае - необязательно
Платная консультация
Ольга 2020-01-06 12:36
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, мне после замершей беременности назначили КОК Белара, обязательно ли его пить? И можно ли заменить на препарат подешевле?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-01-06 12:55
Здравствуйте. Почитайте выше - уже отвечала на идентичный вопрос. Предохраняться нужно от незапланированной беременности. Если найдете другой способ - пожалуйста
Платная консультация
Ольга 2020-01-06 13:01
То есть их прописывают только от нежелательной беременности и все? Спасибо за ответ!