Посещение соляной комнаты с астмой

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, у моего сына бронхиальная астма, атопическая, легкое персистирующее течение и аллергический ринит. Две недели назад было обострение на фоне ОРВИ, получали ингаляциями беродуал (три дня) и пульмикорт - одну неделю. При последнем посещении врача - хрипов нет, дыхание жесткое. Стали посещать соляную комнату. Ребенок в ней начинает кашлять сухим кашлем, и после нее тоже. Весь день до вечера (до посещения соляной комнаты) состояние удовлетворительное, в ней и после нее - кашель. Посетили 4 раза. Стоит ли продолжать посещение или отменить? Если продолжать, то до скольки сеансов?
Заранее спасибо!
Категория: Пульмонолог

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2016-09-30 16:53
Здравствуйте, Светлана! Я сталкивалась в своей практике с тем, что очень маленький процент пациентов не могут посещать спелеокамеру. Почему это происходит - не знаю. Тогда я рекомендую прекратить спелеотерапию.