Монтерал можно при бронхите принимать?

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста! В больнице нам ставили диагноз- острый бронхит, пролечили 2 недели, сказали здорова, Через 1.5 недели снова начался кашель очень сухой, в поликлинике прописали омнитус, противовирусное, и гексорал, пропили 5 дней. Всё бестолку. Кашель ещё сильнее, Пошли опять в поликлинику, врач сказала. Что у неё кашель аллергического характера, и прописала монтелар, и ингаляцию с беродуалом, и лазолваном, сейчас у неё откашливается, мокрота отходит, Насколько я знаю при астме кашель всегда сухой, боюсь вдруг у нас не аллергического характера. Потому что такие же симптомы были при бронхите. Спасибо большое за уделённое время!
Теги: монтелар при бронхите, омнитус при бронхиальной астме
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 16 октября 2014 года

1 ответ

Хрусталёва Лилия Владимировна
пульмонолог 2014-10-19 00:20
Дарья, здравствуйте!

Первое - монтелар детям до 6 тел - противопоказан.
Второе - при астме кашель может быть разным, зависит от стадии и тяжести.
Третье - говоря об аллергическом течении, чего либо, значит нужно выяснить, так ли это. Сдать кровь на иммуноглобулин Е, если повышен, идти к аллергологу и сдавать аллергопробу.