Бронхиальная астма

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте, моей дочки сейчас 4,5 года и в этом в мае 2015 нам поставили диагноз Бронхиальная астма. В се началось с того что с двух лет она начала болеть и каждая сопельки на второй день переходили в сильный сухой, лающий кашель, тогда нам говорили что это абструктивный бронхит, мы лечили Беродуалом, а когда совсем плохо дышала делали Пульмикорт, но тогда мы не ходили в садик сидели дома и болели раз в два месяца, а теперь мы ходим в садик и у нас каждые 2-3 недели тоже самое. Начинаются сопельки и на второй день сухой кашель раздирающий горло. Что нам делать? Не водить в садик совсем или же можно как то вылечить эту болезнь? В период когда она не болеет у нее нет приступов вообще.
Категория: Пульмонолог

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2015-09-21 16:46
Для лечения бронхиальной астмы назначается базисная терапия. Лечение по чуть-чуть дает короткий эффект, необходимо полноценное 3 месячное лечение с использование ингляторов и противоаллергических препаратов.