Порок сердца у плода

Спрашивает: Ю
Пол: Мужской
Возраст: 20 недель
Добрый день! Проконсультируйте меня пожалуйста.
Мне 27 лет у меня 20 недель беременности, беременность первая. На узи у ребенка нашли порок сердца, результаты узи во вложении прошу дать разъяснения с рекомендациями.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 21 декабря 2019 года

4 ответа

Здравствуйте. С такими изменениями примерно у 30% детей наблюдаются хромосомные дефекты. Высок риск гибели плода (в зависимости от диагноза).
Диагноз сочетанный, но если ребёнок родится, до 6 мес, оперативным путём можно устранить большую часть изменений сердца.
Ю 2019-12-21 11:08
То есть до того как ребенку исполнится 6 мес. Можно оперативным путем устранить часть изменений?
И что дальше после операции насколько они эффективны, какой процент что ребенку поможет операция.
И как дальше дети живут после операции, как я понимаю они уже не могут вести полноценный образ жизни, им многое противопоказано?
Так же сколько живут детки после таких операций, какая статистика?
В среднем две операции, и это почти всегда приносит положительный эффект. Еще во внимание нужно принять, что только после рождения можно будет определить, какой метод вмешательства предпринять. Но они все в целом эффективны. Точный прогноз на дальнейшую жизнь давать нельзя, но он хороший.