Порок сердца у плода

Спрашивает: Рая
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, у меня к Вам вопрос. Вчера была на первом УЗИ скрининге в 12 недель. Врач поставила диагноз ДМЖП под вопросом. И сказала что надо посмотреть на сроке 20-24 недели, для уточнения диагноза. Что это такое? И какова вероятность что это может подтвердится? И что мне сейчас делать? А то я же 2 день в слезах хожу (Очень боюсь(
Категория: Кардиолог
Добавлен: 28 февраля 2015 года

1 ответ

Здравствуйте, Рая! Во-первых, сейчас вам надо успокоиться и перестать плакать. Вашему малышу нужна ваша забота и спокойствие. Возможно, в межжелудочковой перегородке сердечка вашего будущего малыша есть отверстие. Даже если диагноз подтвердится в дальнейшем, такие пороки успешно оперируют практически без последствий для ребенка.
Будьте здоровы!