Попала в глаз слюна

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, попала в глаз слюна от человека с гепатитом С. Помыла водой. Есть ли риск заражения гепатитом таким образом? Заранее спасибо за ответ.
И есть ли риск заражения если кровь от человека с вич, гепатитом в или с из маленького тазика с водой попала на слизистую глаза?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 2 марта 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-03-02 11:53
Катя! Такая ситуация с водой и способом ее попадания в глаз, не является заразной для человека. Вирусы этих инфекций не передаются таким путем. Всего доброго.