Риск заражения бешенством через воду

Спрашивает: Втктория
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, риск заражения бешенством в данной ситуации. На улице стоит миска с водой для животных, пить может любое неизвестное животное, т. к. миска стоит за двором. Сегодня был небольшой мороз и верхних слой воды замерз. При попытке убрать слой льда из миски чтобы сменить воду, брызгула вода, которая не застыла подо льдом в мне глаза, попало довольно много воды. Переживаю, что если вдруг пило воду зараженное животно и слюна попала в воду, а потом эта вода мне в глаза. Есть ли риск? Стоит ли обоащаться за вакцинацией?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 3 декабря 2020 года

1 ответ

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2020-12-03 19:16
Здравствуйте. Риска нет ничего не требуется живите спокойно и не переживайте